Gemeinderat

Im Mai 2019 wählten die Bürgerinnen und Bürger der Gemeinde Darscheid den Gemeinderat für die nächsten 5 Jahre. Nach der konstituierenden Sitzung setzt sich dieser, wie folgt, zusammen:

Ortsbürgermeister:Ulrich Johann
Karl Kaufmann Straße 6
54552 Darscheid
Tel.: 06592 – 1730030
Mobil: 0151 – 55056000
E-Mail: ortsgemeinde.darscheid@vgdaun.de
1. Beigeordneter:Georg Schüler
Im Dreesflur 22
54552 Darscheid
E-Mail: g.schueler@darscheid.de 
2. Beigeordneter:Helmut Pauly
Bachstr. 5
54552 Darscheid
E-Mail: h.pauly@darscheid.de

Ratsmitglieder:

Thomas Barbenheim
Alte Dauner Str. 22
54552 Darscheid
E-Mail: t.barbenheim@darscheid.de
Frank Jakobs
Hauptstraße 18a
54552 Darscheid
E-Mail: f.jakobs@darscheid.de
Fred Neuerburg
Utzerather Str. 27
54552 Darscheid
E-Mail: f.neuerburg@darscheid.de
Patrick Scheid
N.N.
54552 Darscheid
E-Mail: p.scheid@darscheid.de
Tobias Lenarz
Hörscheider Str. 11
54552 Darscheid
E-Mail: t.lenarz@darscheid.de
Thomas Scheppe
N.N.
54552 Darscheid
E-Mail: t.scheppe@darscheid.de
Petra Johann
Hauptstr. 12a
54552 Darscheid
E-Mail: p.johann@darscheid.de
Susanne Thelen
N.N.
54552 Darscheid
E-Mail: s.thelen@darscheid.de
Tobias Johann
N.N
54552 Darscheid
E-Mail: t.johann@darscheid.de
Torsten Hau
Am Bahndamm 8
54552 Darscheid
E-Mail: t.hau@darscheid.de

Rechnungsprüfungsausschuss:

Mitglieder:
Tobias Lenarz
Thomas Scheppe
Stellvertreter:
N.N.